Делай добро другим на благо!

17.11.2022

Ребята нашего проекта «Готовлюсь к профессии» встретились с руководством и специалистами Городского штаба волонтёров, а также участниками Фрактала Доброй Воли из общеобразовательной школы № 179. Встреча прошла в рамках подготовки благотворительного мероприятия – выставки «Рождественская открыта», которая состоится в декабре этого года в концертном зал имени А.М. Каца.

Перед началом обсуждения подготовительного этапа выставки ребята посмотрели мотивационный фильм про то, кто такие волонтёры и добровольцы, познакомились с командой штаба и узнали об основных направлениях работах. Затем участники Фрактала рассказали, как они работают с ребятами с инвалидностью и каких успехов добились в своей работе.

Подготовка выставки начинается задолго до её открытия. Наши особенные волонтёры будут участвовать в оформлении выставочных работ, размещении экспозиции и встрече гостей в концертном зале. Планы совместной работы намечены. В ходе подготовки выставки ребята познакомятся с профессией ивент-менеджера. Надеемся, что кто-то из участников нашего проекта сможет проявить свои способности. Желаем всем успехов в деле добровольчества!

Проект «Готовлюсь к профессии» – программа социальной адаптации и трудовой подготовки подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью – реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.