Женщина-инвалид получила ходунки только после вмешательства ОНФ

"Народные фронтовики" поспособствовали выдаче жительнице Смоленского района ходунков, которые ей были нужны для реабилитации. Без вмешательства ОНФ в Фонде соцстраха не торопились предоставить женщине-инвалиду необходимое оборудование.

Жительнице деревне Кушлянщина Смоленского района Галине Кузьменковой были необходимы специальный стул и ходунки. Таковы были рекомендации, указанные в индивидуальной программе реабилитации еще в апреле этого года. Однако за прошедшие полгода женщина-инвалид так и не получила санитарное оборудование и обратилась в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

"Почему решение не исполняется? – задается вопросом представитель ОНФ Николай Яров. – Ведь с момента принятия этого решения прошло уже почти полгода. Живет Галина Владимировна в деревне, ей необходимо передвигаться хотя бы по дому, а без ходунков она этого сделать не может".

"Фронтовики" обратились в Фонд социального страхования с рекомендацией выполнить обязательства. В результате в начале октября 67-летняя женщина, которая практически не двигалась, была обеспечена стулом и ходунками, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта/

 

Источник http://www.moyareklama.ru