Челябинский диджей-колясочник собирается в благотворительное турне

диджейМолодой человек с ДЦП Иван Вершок собирается проехать по городам области, чтобы собственным примером показать: ДЦП не приговор, с такой болезнью можно и нужно выбиваться в люди, развиваться и достигать больших высот.

Несмотря на диагноз – детский церебральный паралич — 25-летний Иван Вершок работает диджеем в одном модном челябинском клубе. Сейчас Иван готовится к проведению благотворительного турне, которое решил назвать «Подними голову».

«Я этим туром хочу показать, что нет ничего невозможного. Даже инвалид может в этой жизни воплощать свои мечты и достигать поставленных целей. Не каждый человек с ограниченными возможностями использует шанс себя совершенствовать профессионально, заниматься тем, чем нравится и хочется. Но каждый этот шанс имеет!», — приводит слова Ивана пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

В планах Ивана посетить Магнитогорск, Екатеринбург, Тюмень, Уфу и Пермь. А пока что музыкант ежедневно тренируется в клубе. Средства, собранные в благотворительном туре, Иван собирается перечислить Клубу общения людей с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».

«За два месяца упорных тренировок и работы в качестве диджея Иван преодолел отметку в 40 минут непрерывного выступления. Налицо результаты его трудов. Качество и мастерство игры заметно улучшились, движения стали более четкими и координированными», — пишет в своеммикроблоге об Иване Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Поскольку каждая поездка в клуб на репетиции для Ивана – сложное предприятие, он старается любую минуту репетировать дома. Но для этого ему нужен комплект ди-джейского оборудования для домашних тренировок. Поэтому сам Иван и вслед за ним уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова просят неравнодушных граждан откликнуться на призыв помочь инвалиду-колясочнику осуществить свою мечту — пожертвовать на приобретение необходимого оборудования.

«Занятия музыкой способствуют реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и дают большие возможности к социализации, а также показывают пример того, как можно активно жить с инвалидностью. Как уполномоченный всецело поддерживаю инициативу Ивана и обращаюсь к меценатам и спонсорам, любящим клубную музыку, с просьбой помочь Ивану. Люди, которые своим трудом добиваются общественного признания, достойны уважения и всяческой поддержки», — пишет Маргарита Павлова.

 

Источник http://www.asi.org.ru