Инвалид-колясочник отправился в путешествие по Горному Алтаю в сопровождении колонны из внедорожников

27 июля из Бердского пансионата ветеранов труда им. Калинина стартовал автопробег по Горному Алтаю под девизом «Поверь в себя!». В составе колонны инвалид первой группы Алексей Терехов. Его мечту о путешествии исполняют ООО "УАЗ Центр" и министерство социального развития Новосибирской области.

Автомобиль Алексея подготовлен к экстремальным дорожным условиям и проедет через знаковые места Алтайских гор: Телецкое озеро, Улаганский перевал, Акташ, Белый Бом, Красные ворота, Кату-Ярык. Сопровождать инвалида в пути будет колонна из нескольких внедорожников. На протяжении всего маршрута путешественники будут вести путевой дневник с фото- и видеоотчетами, публиковать репортажи на интернет-сайтах организаторов и партнеров, в социальных сетях. Посетят по дороге несколько учреждений социального обслуживания в трех субъектах России, проведут конференции и встречи с теми, кто так же, как и Алексей, ждет воплощения своей мечты.

«Я двенадцать лет не могу ходить, но это не повод замыкаться в себе. Можно быть инвалидом и заниматься любимым делом. У любого человека неограниченные возможности, всё в его силах», - рассказывает Терехов.
27 июля участники акции встретились с инвалидами, проживающими в Бердском пансионате ветеранов труда им. Калинина и представителями НРОО инвалидов колясочников «Центр независимой жизни «Финист». Кроме того, автомобилисты собрали ленточки с желаниями, которые через несколько дней повяжут на дереве поклонения на Улаганском перевале.
 «Я с большим уважением отношусь к таким людям, которые не ломаются перед проблемами, перед теми трудностями, которые встречаются на их пути. Некоторые люди уже в 30 лет без стержня, но у этого человека огромная воля», - сказал министр социального развития Новосибирской области С.И. Пыхтин, желая Алексею Терехову удачного путешествия.
 Уже завтра колонна прибудет в Горно-Алтайск, где посетит дом реабилитации детей-инвалидов. 

 Инвалид-колясочник отправился в путешествие по Горному Алтаю в сопровождении колонны из внедорожников  Инвалид-колясочник отправился в путешествие по Горному Алтаю в сопровождении колонны из внедорожников  Инвалид-колясочник отправился в путешествие по Горному Алтаю в сопровождении колонны из внедорожников

Источник http://www.msr.nso.ru