ДЦП не помешал девушке стать офицером ЦАХАЛа

Несмотря на детский церебральный паралич, 23-летняя Анат, дочь репатриантов из Украины и Молдовы, получила офицерское звание и служит в ВВС. Девушка мечтает сделать военную карьеру и внести свой вклад в безопасность Израиля.

23-летняя Анат Н., дочь репатриантов из Украины и Молдовы, успешно завершила курс офицеров. Девушка служит в подразделении ракетных испытаний ВВС Израиля, а до этого получила первую степень по физике в университете имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве. Трудно поверить, что у нее церебральный паралич. Сама Анат говорит, что это физическое ограничение, не мешает ей, а, напротив, подталкивает и дает силы добиваться своих целей в жизни. 

Ее родители познакомились в Израиле. Мама, уроженка Кишинева – экономист в мэрии Ашдода, отец-одессит – инженер на заводе по производству средств защиты. У девушки есть брат-близнец, который тоже служит в армии программистом, и младший брат, он пока учится в школе. Получив среднее образование, Анат решила продолжить учебу и была зачислена в академический резерв, получив трехлетнюю отсрочку от призыва. 

В 21 год девушку призвали в ЦАХАЛ, где она служит по своей профессии, занимаясь различными вычислениями для ракетных испытаний. "В армии очень интересно", - утверждает Анат. По условиям программы ей предстоит отслужить шесть лет, однако, по истечении этого срока девушка собирается остаться в ЦАХАЛе. "Я хочу сделать военную карьеру. Внести свой вклад в то, чтобы Израиль стал более безопасным местом. Думаю, это мое предназначение, и ни в какой другой сфере я себя не вижу", - сказала Анат. Девушка призналась, что даже в свободное время она любит читать книги об армии и войнах. Но все же, как многие женщины, мечтает создать семью и завести детей.

 

Источник http://dislife.ru