Интересная встреча. Путь к успеху

06.03.2023

В последний день февраля участники нашего проекта «Готовлюсь к профессии» встретились с очень интересным человеком – Павлом Тамилиным. Павел принимал активное участие в чемпионатах профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям «Фотограф-репортёр», «Изготовление прототипов», «Мастер обработки цифровой информации». А в 2021 году он стал победителем VI регионального чемпионата и отборочного этапа VII Национального чемпионата «Абилимпикс» компетенции «Мастер обработки цифровой информации».

Несмотря на ограничения в здоровье, Павел с отличием закончил Новосибирский профессионально-педагогический колледж по специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». С 2021 года он занимает должность мастера производственного обучения в колледже, в котором учился. В настоящее время Павел является студентом Новосибирского государственного педагогического университета, он обучается в Институте физико-математического, информационного и технологического образования.

На встрече Павел рассказал ребятам, как смог преодолеть барьеры, которые существовали на его пути, как смог круто изменить свою жизнь, найти своё призвание и любимую профессию. За чашечкой чая ребята и родители с интересом общались с Павлом и другими участниками встречи. Такое общение и поддержка очень нужны нашим участникам проекта.

Мотивация – главный залог достижения успеха!

Проект «Готовлюсь к профессии» направлен на социальную адаптацию, социально-средовую интеграцию, предпрофессиональную и трудовую подготовку подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью, увеличение степени их вовлечённости в социально-полезные виды деятельности.

 

Проект поддержан Фондом президентских грантов.