Инклюзивный бариста

13.10.2022

Участники проекта «Готовлюсь к профессии» приняли участие в практико-ориентированном занятии по профессии бариста. Занятие прошло в кофейне «Шарлотка», которая стала первой инклюзивной кофейней в Новосибирске. Уже сейчас там работают 4 человека с синдромом Дауна.

Участников занятия разделили на две группы, так как каждый участник должен был не только узнать, как готовится кофе, но и попробовать приготовить его самостоятельно. Первый этап – знакомство с оборудованием и кофемашиной, второй этап – приготовление кофе с помощью мастера (2 подхода), третий этап – закрепление результата и самостоятельное приготовление.

Хочется отметить, что часть участников справилась с поставленной задачей. И если им ещё немного поучиться, то они смогут стать настоящими бариста и радовать посетителей отличным напитком. Дегустаторами первых чашек кофе стали родители, которые отметили приятный и качественный вкус напитка, приготовленного ребятами.

Отличное кофейное зерно в «Шарлотку» поставляет производственно-торговая компания Bean&roast coffee. Приходите в кофейню «Шарлотка», которая угостит вас вкусным кофе по адресу Серебренниковская, 19

Проект «Готовлюсь к профессии» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


#ФондПрезидентскихГрантов