Учимся делать летний декор!

22.06.2022

Вчера в Сибирском Арт-Пространстве прошёл заключительный флористический мастер-класс для участников проекта «ПРОСамостоятельность».  Такие мастер-классы любят все ребята, которые посещают нашу организацию. Для ребят встреча с мастерами флористического искусства – это всегда масса ярких эмоций и цветочных красок.

Итоговое занятие было посвящено созданию летней флористической композиции в цветочном ящике. Каждому участнику был предоставлен индивидуальный комплект флористического материала: дизайнерский ящик для цветов, цветы для посадки 3-х видов, земля, дренаж, ножницы и т.п.

Когда мы начинали первые практические занятия во флористическом центре, то мастеру приходилось подолгу объяснять ребятам процесс создания композиции. Сейчас организаторы отмечают, что у ребят значительно улучшились творческие навыки. Они всё делают самостоятельно. Как отметила мама одной из участниц «По интонации сегодня слышно было, что Роман уже «не сюсюкает» с ними, а требует!».

Проект «ПРОСамостоятельность» был поддержан Министерством региональной политики Новосибирской области и Фондом президентских грантов.

Предлагаем фотоотчёт мероприятия. Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

https://t.me/solnze21_nsk