Знакомство с Технопарком НГУАДИ

16.06.2022

16 июня участники наших проектов «Готовлюсь к профессии» и «ПРОСамостоятельность» побывали в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств. Это не просто ознакомительная встреча, это начало их участия в образовательных модулях: виртуальная реальность; 3D-моделирование и прототипирование.

Что же ребята делали на занятии? Они познакомились с базовыми элементами станции виртуальной реальности, научились пользоваться гарнитурой и джойстиками, погрузились в цифровую вселенную, научились создавать собственное цифровое пространство и виртуальные образы. Виртуальные миры используются не только в игровой индустрии, вполне можно создавать рабочие и учебные 3D-пространства, в которых ребята смогли бы найти возможности для развития трудовых навыков.

Второй модуль – создание 3-хмерной модели объекта и товарное прототипирование. Совместно со специалистом ребята создали модель брелока с логотипом университета и запустили его на 3D-печать. Уже сейчас ребята могут осуществлять операторскую функцию при модерировании и печати малых предметов. Всем участникам особенно понравилась модель «ящерки», созданная на 3D-принтере. Каждый из ребят получил такую «ящерку» в подарок от организаторов встречи.

 

Проекты поддержаны Министерством региональной политики Новосибирской области и Фондом президентских грантов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

https://t.me/solnze21_nsk