Самая вкусная Шарлотка!

14.06.2022

13 июня участники нашего проекта «ПРОСамостоятельность» побывали в настоящей пекарне «Мука и Ваниль». Там прошёл мастер-класс по приготовлению яблочной шарлотки – фирменного десерта, который будет продаваться в инклюзивной кофейне с аналогичным названием «Шарлотка». В этой кофейне будут работать наши ребята, которые прошли курс обучения по профессии бариста.

Встретила ребята радушная Валерия – главный кондитер пекарни, которая научила их готовить шарлотку по семейному рецепту. Участники делали всё самостоятельно: чистили яблоки, нарезали их тонкими пластиками, взбивали яйца с сахаром, взвешивали ингредиенты, заводили тесто, украшали полученный десерт. В общем, много было дел.

Работать в пекарне оказалось не просто! Необходимо было соблюдать технику безопасности, знать, как работает кухонная техника, а также соблюдать технологию и рецептуру приготовления. Работа в пекарне – это командный процесс. Только дружные и слаженные действия под руководством опытного шеф-кондитера могут привести к отличному и вкусному результату!

 

Проект реализуется на средства гранта Министерства региональной политики и при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

https://t.me/solnze21_nsk