Занятие в Центре креативных индустрий

09.06.2022

Вчера ребята нашего проекта «ПРОСамостоятельность» провели творческий день в Центре креативных индустрий. Занятие началось со знакомства с аналоговым аппаратом для демонстрации кино. Ребята узнали не только историю киноаппарата, но и смогли сами зарядить киноплёнку, запуститесь демонстрацию кино на экран, отремонтировать порванную киноплёнку. Сейчас такие киноаппараты можно найти только в музеях кино.

Занятие продолжилось просмотром мультфильмов, сделанных с помощью пластилина, в том числе и мультфильмом «Я могу», созданном ранее нашими ребятами на современном мультипроекционном оборудовании.

Арт-директор ЦКИ, Александр Черемисов, познакомил ребят с креативными технологиями и направлениями творческой работы Центра креативных индустрий. Участники занятия смогли также поучаствовать в весёлом флешмобе с использованием музыкальных инструментов.

Занятие понравилось и ребятам, и их родителям:

«Присоединяюсь к благодарностям за бомбическое мероприятие! Интересно было всем! И главное, в лёгкой юморной форме показано, как много творческих путей и возможностей на них!»

Проект «ПРОСамостоятельность» поддержан Министерством региональной политики Новосибирской области и Фондом президентских грантов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

https://t.me/solnze21_nsk