Семинар в Сузуне

25.05.2022

20 мая 2022 года в р.п. Сузун состоялся итоговый информационно-методический семинар для специалистов муниципальных отделений социального обслуживания и коррекционного образования. На семинаре присутствовало более 25 специалистов. Задача семинара – помочь специалистам районов области внедрить современную модель социализации детей и подростков с ментальной инвалидностью, а также представить опыт реализации социально значимого проекта «ПРОСамостотельность» – развитие и внедрение современных программ социализации детей и подростков с синдромом Дауна. В рамках встречи состоялся модельный мастер-класс для детей-инвалидов и образовательная встреча с их родителями.

Ведущие мероприятия отмечают большой интерес к представленному материалу со стороны специалистов района, а также большой вклад педагогов учреждений района в развитие детей с ментальной инвалидностью. 

Ведущие меропариятия отмечают большой интерес к представленному материалу со стороны специалистов района , а также большой вклад  педагогов учреждений района в развитие детей с ментальной инвалидностью.

Семинар прошел в центральной районной библиотеке, кторая является модельной библиотекой. Она полностью оборудована для проведения образовательных меропритяий и очень удобна для проведения занятий с детьми.

Наш коллектив выражает огромную благодарность Главе администрации Сузунского района – Некрасовой Лилии Владимировне – за добросеречный приём и большую заинтересованность.

Проект «ПРОСамостоятельность» поддержан Министерством региональной политики Новосибирской области и Фондом президентских грантов.

 

Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

https://t.me/solnze21_nsk