Встречаем Светлый праздник Пасхи!

24.04.2022

Накануне Светлого Христова Воскресенья ребята нашего проекта «ПРОСамостоятельность» приготовили свой пасхальный набор. Дружная команда юных пекарей собралась в кулинарной студии «Фуд Лаб», чтобы испечь и украсить свой пасхальный кулич.

Но начали ребята с раскатки теста для сдобных жаворонков. Процесс увлёк всех без исключения участников мастер-класса: детей, родителей, кулинаров. Вкусные птички пригодились для вечернего чаепития.

Несмотря на то, что у ребят были одинаковые ингредиенты, каждый кулич получился уникальным. Каждый участник вложил в своё кулинарное изделие личное понимание пасхального оформления.

Целью проекта является развитие и внедрение современных программ социализации детей и подростков с ментальной инвалидностью, направленных на их интеграцию, социально-средовую адаптацию в социуме, социокультурную и социально-бытовую адаптацию с целью максимального включения в общественную жизнь.

Проект реализуется на средства гранта Министерства региональной политики в форме субсидии из областного бюджета Новосибирской области.

Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

https://t.me/solnze21_nsk