Изучаем флористический дизайн

07.03.2022

На базе Новосибирской областной общественной организации инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» работает проект «ПРОСамостоятельность – развитие и внедрение современных программ социализации детей и подростков с синдромом Дауна». Участники осваивают различные профессии и творческие активности. Начиная с декабря ребята с ментальными нарушениями встречаются раз в месяц на мастер-классах и осваивают секреты цветочного и флористического мастерства. А партнёры проекта – Школа новой флористики и Роман Штенгауэр – помогают им в этом.

Вот и пришла весна, а значит пришло время учиться делать весенние флористические композиции. Ребята уже многое делают самостоятельно, а мастер помогает и подсказывает. Сколько положительных эмоций! Я сделал сам! Это моя работа!

Проект направлен на развитие и внедрение современных программ социализации детей и подростков с ментальной инвалидностью и предполагает комплексный подход к решению проблемы их социально-средовой адаптации через реализацию многоструктурной интегративной модели социализации.

Следите за новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

 

Проект реализуется на средства гранта Министерства региональной политики в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в рамках мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области»