Быть вместе – не просто слова!

28.08.2021

26 августа состоялся вебинар на тему «Комплексное сопровождение детей-инвалидов с ментальными нарушениями и организация поддержки их семьям». Вебинар стал итоговым мероприятием проекта «Быть вместе. Перезагрузка» - социализация семей с детьми с синдромом Дауна. Проект был поддержан Фондом президентских грантов в рамках специального конкурса в 2020 году.

На протяжении почти целого года специалисты организации помогали семьям осуществлять социализацию своих детей в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Специалисты оказывали социально-психолого-педагогическую помощь и консультативную поддержку родителям детей-инвалидов в организации коррекционно-развивающего процесса с использованием онлайн и оффлайн форматов. Итогом этой работы стал аналитический материал, которым наша организации смогла поделиться со специалистами учреждений социальной защиты и коррекционного образования. В ходе работы вебинара удалось не только представить опыт организации, но и обсудить модель комплексного сопровождения, выстроенную на базе учреждений социального обслуживания города Новосибирска и Новосибирской области. Также свою работу представили и сотрудники учреждений из удалённых областных районов (Сузунский район).

В работе вебинара приняли участие специалисты учреждений Новосибирска и Новосибирской области. Всего более 50 участников. Точек подключения – 38. Вебинар стал той коммуникативной площадкой, на которой специалисты смогли не только обменяться мнениями, но и обсудить существующие на сегодняшний день проблемы.

Бесперебойную работу вебинара обеспечили наши партнёры – Институт детства Новосибирского государственного педагогического университета, организационную поддержку: Министерство труда и социального развития Новосибирской области, Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска.   

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов

Смотри наши репортажи о проекте в наших социальных сетях

https://vk.com/club188605506