Мастер-класс «Весенний флористический венок»

28.03.2021

20 марта 2021 года состоялся долгожданный творческий мастер-класс в рамках проекта «Быть вместе. Перезагрузка» - программа социализации семей с детьми с синдромом Дауна. Провели мастер-класс творческие люди из авторской семейной мастерской «Кладовая Сибири». Формат проведения смешанный: часть родителей смогли посетить его очно, часть родителей получила свой индивидуальный набор для творчества в домашних условиях.  Такой формат проведения был выбран с связи с действием профилактических мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции. В начале мастер-класса координатор проекта вышел в прямой эфире в аккаунте в Инстаграм (@soinze21-nsk), чтобы родители, которые участвовали онлайн, смогли присоединиться к творческому процессу.  Затем в том же аккаунте были размещены видеоматериалы по типу инструкции для реализации идей мастер-класса.

После окончания мероприятия, авторская мастерская «Кладовая Сибири» представила видеоинструкцию в формате видеоролика, чтобы все участники смоли закончить творческий процесс.

Одной из задач нашего проекта является организация процесса непрерывной социализации семей с детьми-инвалидами с использованием дистанционных методов поддержки.

Мастер-класс провела Городская общественная организация инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ».

Смотри наши репортажи в наших социальных сетях

https://www.instagram.com/solnze21_nsk/

https://vk.com/club188605506

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов