Мастер-класс «Ангел»

02.02.2021

Воскресным вечером 31 декабря 2021 года состоялся онлайн мастер-класс «Ангел». Родители вместе с детьми сшили Ангелочков. Это мероприятие оказалось настолько увлекательным, что участники и не заметили, как пролетели три часа. За время действия ограничительных мер многие уже привыкли работать онлайн. Иногда дистанционный режим, как в этом случае, полезен. Душевная обстановка, хорошее настроение, никуда не надо торопится (ты дома), можно и чайку попить! Но при этом приобщиться к творчеству кукольников, научиться создавать кукол своими руками, украсить свой дом Ангелом.

Наш мастер-класс прошёл в рамках проекта «Быть вместе. Перезагрузка», который направлен на непрерывную социализацию семей с детьми с синдромом Дауна.

Задачи проекта:

  • Оказание социально-психолого-педагогической помощи и консультативной поддержки родителям детей-инвалидов в организации коррекционно-развивающего процесса с использованием онлайн и оффлайн форматов.
  • Обеспечение родителей детей-инвалидов коммуникативным ресурсом, обучение новым методам взаимодействия с использованием дистанционных и современных форм коммуникаций.
  • Организация процесса непрерывной социализации семей с детьми-инвалидами с использованием дистанционных методов поддержки.
  • Организация просветительской и профилактической работы с семьями детей-инвалидов, направленной на поддержание семейного здоровья.

Смотри наши репортажи в наших социальных сетях

https://vk.com/club188605506

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов

 

Мастер-класс провела ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ»

 

Источник http://www.downsyndrome.ru/about/us/7238964/