Шаги к здоровью

28.11.2020

В октябре мы подписали соглашение о сотрудничестве с Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. В рамках сотрудничества мы планируем проведение мероприятий, направленных на повышение информированности семей с детьми-инвалидами в вопросах профилактики заболеваний и поддержания здорового образа жизни. Первая онлайн лекция по поддержанию и сохранению здоровья в условиях повышенного риска распространения гриппа и вирусных инфекций состоялась месяц назад.

Сейчас специалисты центра предлагают активно использовать их онлайн ресурсы. Сайт http://rcmp-nso.ru/ предлагает целый комплекс информационно-методических материалов по разным оздоровительным и профилактическим направлениям.

На сайте есть раздел – кабинет здорового ребёнка.

Там можно найти советы специалистов, которые очень нужны всем родителям. Просим вас ознакомится с информационными материалами. На наших страничках в социальных сетях мы также будем знакомить вас с материалами РЦМП.

Сегодня смотрите информацию:

  1. Компьютер и здоровье ребёнка.
  2. Профилактика нарушений зрения у детей школьного возраста.
  3. Сутулый ребёнок.
  4. Какую сладость предпочесть.

 

Проект «Социализация 2020» получил грантовую поддержку министерства региональной политики Новосибирской области. Он направлен на поддержку семей в условиях действия ограничительных мер, а также продолжение системной работы по их социализации.