Красноярцы помогли футбольной команде, где играют люди с синдромом Дауна, продолжить тренировки

14.11.2020

На просьбу о помощи в поисках помещения откликнулись многие пользователи соцсетей, в том числе известные блогеры, благотворители и спортсмены.

 

Фото: АНО «Твой старт»

Директор АНО «Твой старт» Анастасия Вахнина рассказала Агентству социальной информации, что в конце октября субарендаторы спортивного зала на Вавилова, 57,  где тренировались футболисты, вынуждены были отказаться от него из-за ограничений, связанных с пандемией.

«Мы рассказали об этом в соцсетях и попросили помочь нам с поисками нового помещения, чтобы не прерывать тренировки. На нашу просьбу откликнулись многие красноярцы, делали перепосты и искали варианты», – добавила Вахнина.

Сообщением заинтересовалась автор и координатор проекта «Мечтатели» Оксана Хикматулина. Разместила его на своих страницах в соцсетях и обратилась за помощью к руководству футбольного клуба «Енисей». К решению вопроса подключился директор клуба Алексей Ивахов.

Теперь команда по мини-футболу «Твой старт» бесплатно тренируется в футбольном манеже Академии спорта I’M CHAMPION на улице Шахтеров. Вахнина отметила, что в академии особенным футболистам пошли навстречу и в отношении графика тренировок – сохранили время и периодичность, к которым привыкли спортсмены.  

«Тренируемся в обычном режиме, 4 часа в неделю. У нас занимаются 34 футболиста, которых мы распределили по возрасту в три команды: младшая – новички, средняя – до 12 лет и старшая группа 12+, где занимается в том числе наш самый старший игрок, которому 34 года. Практически ежемесячно наш коллектив пополняется – приходят новые ребята, которые хотят играть в футбол», – пояснила она.

Фото: АНО «Твой старт»

Благодарность всем, кто помог в поиске зала для тренировок, разместили на странице АНО «Твой старт»: «Вы не просто дали нашим подопечным возможность посещать тренировки, вы подарили им ежедневную радость быть в команде и заниматься любимым делом!»

«Твой старт» приглашает детей (от 7 лет) и взрослых (от 12 до 40 лет) с синдромом Дауна на занятия по мини-футболу. Записаться на открытый урок и узнать подробную информацию можно по телефону: +7 (983) 269 53 79.

 

Источник https://www.asi.org.ru/news/2020/11/13/regions-krsk-lyudi-s-sd-futbol/