Выставку «Траектория движения», посвященную особенным детям, теперь можно посетить онлайн

29.06.2020

Фотовыставку «Траектория движения» благотворительного фонда «Движение вверх» теперь можно посетить онлайн.

Каждый желающий может совершить виртуальную экскурсию по выставке, познакомиться с ее героями и заглянуть в их жизни, пройдя по ссылке.

Проект «Траектория движения» объединяет фотографии восьми семей, в которых есть дети с особенностями развития. Цель фотовыставки – показать широкой аудитории жизнь семей, которые воспитывают таких детей, донести посыл, что особенные дети имеют право на полноценную жизнь и задача общества – способствовать этому и по возможности поддерживать их. Для участия в проекте были выбраны несколько семей, в которых растут дети с разными особенностями и диагнозами. Это ДЦП, генетические заболевания, синдром Дауна. Не все выбранные семьи полные, но это не мешает им жить в любви и принятии.

«Семьи, где воспитывается особенный ребенок, не исключение, таких семей много, – рассказали в фонде. – Только по официальным данным в России на данный момент зарегистрировано более 690 тысяч детей с инвалидностью, и их количество с каждым годом растет. Мы хотим показать и рассказать о семьях и о детях, которые не опустили руки перед трудностями, они продолжают жить, жить счастливо. Их жизнь – это постоянное движение вперед, вопреки всем обстоятельствам».

Ранее выставка была доступна для посещения в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» имени Н. А. Островского, где 28 ноября 2019 года  состоялось ее торжественное открытие.

 

Источник https://www.asi.org.ru/report/2020/06/29/moskva-vystavka-traektoriya-dvizheniya-osobennye-deti-onlajn/