«Концерт без границ» прошел в Туапсе

16.12.2019

Во Дворце культуры нефтяников в Туапсе состоялся концерт с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Концерт организовал Центр развития современной молодежной культуры и спорта в партнерстве с управлением по делам молодежи Туапсинского района, общественной организацией «Солнечная страна» и Советом молодых депутатов Туапсинского района при поддержке Фонда президентских грантов.

В фойе ДКН открылась фотовыставка «Полезные заметки кулинаров». Для детей состоялся мастер-класс от гончарной мастерской «Купава».

Как напомнил в своей речи руководитель инклюзивной школы по брейк-дансу, начальник управления по работе с молодежь Туапсинского района Степан Кундиров, все начиналось с открытого урока по брейк-дансу для детей с ОВЗ. Затем к брейк-дансу добавились воркаут, беговелоспорт, велосипеды, гамаки и т. д.

Воспитанники центра, в том числе с ОВЗ, продемонстрировали свои поэтические и танцевальные таланты, а также координацию, которую они оттачивают при помощи беговелов.

«Сегодня мы постарались доказать и самим ребятам, и гостям, что все ограничения можно побороть, если есть большое желание и люди, которые поддерживают. Проект «Два колеса здоровья» призван помочь людям с ОВЗ сделать еще один шаг к улучшению своего здоровья и коммуникативных навыков», – рассказал руководитель проекта «Два колеса здоровья», тренер инклюзивной школы по беговелу Артур Карабаджан.

Концерт состоялся в рамках проекта «Два колеса здоровья», который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник https://www.asi.org.ru/report/2019/12/16/tuapse-kontsert-fotovystavka-deti-s-ovz/