Фонд «Я особенный» приглашает родителей особенных детей на онлайн-консультации

02.11.2019

Фонд помощи детям с ментальными нарушениями «Я особенный» проконсультирует родителей онлайн по всей России.

Благотворительный фонд «Я особенный» поможет родителям найти ответы на вопросы о социализации, здоровье, воспитании и обучении особенного ребенка. Консультированием будут заниматься сотрудники фонда – социальные педагоги, психологи, специалисты по прикладному анализу поведения.

«Такое консультирование работает у нас уже несколько лет. Мы ежедневно получаем по 10-15 звонков со всей России, – рассказывает руководитель фонда Александрина Хаитова. – В основном родители обращаются к нам с вопросами о поведении ребенка. Например, почему ребенок выбегает на дорогу, или почему он предпочитает есть только одну и ту же еду, не признает  некоторую одежду. Самое печальное, что часто на такие простые вопросы родители ищут ответ годами, а у них и без того есть сложности в воспитании особенного ребенка».

Для того чтобы проконсультироваться, необходимо отправить письмо по электронной почте fund.i.am.special@gmail.com с пометкой «Консультация».

Консультация будет оказываться бесплатно. Поддержать фонд можно по ссылке. Все средства пойдут на реализацию нового проекта фонда «Выход на дом», благодаря которому специалисты смогут приходить к детям с инвалидностью домой и заниматься с ними бесплатно.

Фонд «Я особенный» из Екатеринбурга уже пять лет помогает детям с аутизмом, шизофренией, умственной отсталостью, гиперактивностью и другими ментальными нарушениями. За это время около 500 детей смогли пройти реабилитацию, а около 3000 человек получили доступ к обучающим материалам.

 

Источник https://www.asi.org.ru/report/2019/10/30/ekaterinburg-ya-osobennyj-osobennye-deti-mentalnye-narusheniya-onlajn-konsultirovanie/