«Железные» люди собрали 813 669 рублей на участие детей с синдромом Дауна в футбольных соревнованиях

24.08.2019

15-17 августа в Калининграде прошли очередные в этом сезоне соревнования по триатлону IRONSTAR 113 KALININGRAD 2019. Команда IRONSTAR и спортсмены вновь собирали средства, чтобы дети с синдромом Дауна из нескольких городов смогли приехать в Москву и принять участие в первых в их жизни соревнованиях по мини-футболу. С начала триатлонного сезона 2019 совместными усилиями удалось собрать 813 669 рублей.

2019_08_17_IronStar_164758_IMG_6050.jpg

Конечно, мы не упустили случая и торжественно наградили нашего атлета во благо Андрея Кавуна, генерального директора IRONSTAR, который уже второй раз стал атлетом во благо фонда «Синдром любви». 5 августа Андрей проплыл более 27 км от Елагина острова до острова Котлин в Санкт-Петербурге. Свой спортивный челлендж он посвятил футболистам с синдромом Дауна и собрал более 200 000 рублей на приезд особенных ребят из Красноярска и Санкт-Петербурга на предстоящие футбольные соревнования в Москве.

Андрей Кавун.jpg

Андрей поделился с нами, почему он снова стал атлетом во благо:

- Цели каждого спортсмена – преодоление самого себя, поиск своих границ, испытание на дистанции. Но если личный челлендж может быть полезен еще для кого-то, если он может вдохновить других людей, вдохновить помочь, например, детям с синдромом Дауна, то почему бы этого не сделать? Мои личные цели совпали с целями благотворительного фонда «Синдром любви» и очень здорово, что более 170 человек откликнулись.

На торжественной церемонии Андрея награждали дети с синдромом Дауна из калининградской НКО – они подарили ему футбольный мяч с приглашением на Московские открытые соревнования по мини-футболу 13 и 14 ноября этого года. На мяче от имени десятков родителей, чьи ребята занимаются футболом, расписалась Наталья Соколовская – мама Стаса Богданова – талантливого футболиста с синдромом Дауна.

Благотворительный фонд «Синдром любви» благодарит Андрея и всю команду IRONSTAR за весомую помощь в поддержке людей с синдромом Дауна!

Впереди предстоят еще два старта IRONSTAR - домашний старт в Крокусе и долгожданная полная железная дистанция в Сочи 12 октября. Мы зовем всех триатлетов вдохновиться примером Андрея и посвятить свой старт доброму делу!

Стать атлетом во благо можно тут

А вот тут можно поддержать IRONSTAR в и их сборе средств в триатлонном сезоне 2019.

 

Источник https://sportvoblago.ru/news/ZHeleznye-lyudi-sobrali-813-669-rubley-na-uchastie--detey-s-sindromom-Dauna-v-futbolnykh-sorevnovani/