Дети с ментальными и сенсорными нарушениями приняли участие в патриотическом мероприятии «О героях былых времен»

03.06.2019

Встреча с ветеранами боевых действий проходила в рамках торжественных мероприятий в честь Дня памяти Защитников Отечества. Организатором военно-патриотического фестиваля выступила Ассоциация «Интеграция» при поддержке регионального министерства труда и социального развития.

Программа мероприятия предусматривала выступления ветеранов боевых действий, тактильную выставку музейных экспонатов времен войны, творческие номера. Специально для гостей фестиваля в качестве памятных подарков изготовили комплекты адаптированной патриотической литературы для детей с ментальными и сенсорными нарушениями.

Открыть оригинальное изображение

Справочно:

Новосибирская межрегиональная общественная организация инвалидов «Ассоциация «Интеграция» — общественная организация инвалидов, была организована в 1990-м году с целью социальной защиты инвалидов, создания для них рабочих мест и профилактики инвалидности.

Ассоциация «Интеграция» также занимается издательской деятельностью, выпуская многоформатные книги, пособия (плоскопечатные, тексты по Брайлю, звуковые материалы), а также журналы для незрячих детей и взрослых.

 

Источник https://mtsr.nso.ru/news/8229