Начинается цикл практико-ориентированных занятий

10.02.2022

С 15 февраля 2022 года начинается цикл практико-ориентированных занятий в форме мастер-классов по профориентации «Профессия - библиотекарь». Наши занятия проходят в Новосибирской государственной областной научной библиотеке, которая уже не первый год является партнёром нашей организации.

Наши занятия будут проходить в рамках проекта «ПРОСамостоятельность – развитие и внедрение современных программ социализации детей и подростков с синдромом Дауна». Проект направлен на развитие и внедрение современных программ социализации детей и подростков с ментальной инвалидностью и предполагает комплексный подход к решению проблемы их социально-средовой адаптации через реализацию многоструктурной интегративной модели социализации.

 

Проект реализуется на средства гранта Министерства региональной политики в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в рамках мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области».