Инклюзивный фестиваль профессий для подростков с особенностями развития

15.10.2019
сб, 19 октября, 08:00
Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Задуматься о будущей профессии, пообщаться с профессионалами, оценить свои силы в выбранной специализации – все это важно любому подростку, а ребенку с ограниченными возможностями здоровья и воспитанникам детских домов это гораздо сложнее сделать в обычной жизни. В рамках фестиваля профессий такой шанс будет предоставлен всем участникам.

Каждый человек, независимо от диагнозов, должен найти свой путь и свою собственную реализацию в обществе, научиться отвечать за свои поступки, уметь ставить себе цели, мечтать и добиваться желаемого. Обо всем этом будут говорить профессиональные психологи и коучи в рамках фестиваля. HR-специалисты будут консультировать ребят, как правильно написать свое первое резюме, а представители прикладных профессий покажут секреты своего мастерства на тематических мастер-классах.

Мероприятие организует Благотворительный фонд «Цвет жизни», который оказывает поддержку воспитанникам детских домов с особенностями развития, при поддержке коворкинг-центра НКО в ЮЗАО и портала «Душевная Москва». Главная идея всех проектов фонда — создание благоприятной развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль профессий – благотворительное мероприятие: участие детей бесплатное, специалисты-консультанты работают pro bono.

 

Источник https://www.asi.org.ru/event/2019/10/14/moskva-siroty-professiya-osobennosti-razvitiya-inklyuziya/