Открытый показ спектакля «Хочу быть как»

30.04.2019
сб, 4 мая, 19:00 - вс, 5 мая
Москва, Страстной бульвар, д. 12, стр. 2, Новое пространство Государственного театра наций

Фото: www.facebook.com/events/331824904203252/?event_time_id=331824914203251

«Хочу быть как» — это очередной спектакль инклюзивного театрального проекта «ВзаимоДействие», в рамках которого создаются спектакли, социальные ролики и кино с участием людей с синдромом Дауна, призванные изменить общество в сторону более лояльного отношения к людям с особенностями ментального развития.

«Хочу быть как» – театральная постановка в формате WIP (Work In Progress). Спектакль трансформируется от показа к показу, «отзываясь» на ситуации внутри постановки, импровизацию актеров на сцене и обратную связь со зрителем.

Главная его особенность заключается в творческом взаимодействии всех его участников на равных, влекущем за собой развитие профессиональных актерских навыков и усиление контраста игры и неосознанного полета фантазии.

«Хочу быть как» – история о том, что каждый раз, когда мы проходим очередное собеседование, которое предлагает нам жизнь, стремимся стать кем-то большим и добиться успеха, мы забываем о том, что дает нам каждый момент нашего пути. Это спектакль о том, что путь всегда важнее цели, куда бы ты ни шел.

У зрителей открытого показа есть возможность поучаствовать в социально значимой дискуссии и поделиться с создателями спектакля, каким образом он повлиял или не повлиял на их отношение к людям с особенностями.

Показ проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Вход бесплатный.

Источник https://www.asi.org.ru/event/2019/04/29/moskva-teatr-aktery-sindrom-dauna-spektakl/