Открытие «учебной квартиры сопровождаемого проживания» в Суздале

02.03.2019
вт, 5 марта, 11:00
Суздаль, ул. Торговая площадь

Фото предоставлено ассоциацией «Свет»

Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» приглашает на открытие «учебной квартиры сопровождаемого проживания» для молодых людей с инвалидностью.

«Учебные квартиры» — это начальный этап программы помощи молодым людям с тяжелой формой инвалидностью «Сопровождаемое (поддерживаемое) проживание – альтернатива психоневрологическим интернатам» и альтернативная форма обустройства недееспособных людей вместо психоневрологических интернатов. В рамках программы молодых людей с ментальными нарушениями готовят к самостоятельной (сопровождаемой) жизни, чтобы они могли сами себя обслуживать, жить в домашних условиях, а не ждать очереди в психоневрологический интернат.

Квартира в Суздале приобретена на средства друзей организации и города-побратима Эрлангена, переоборудование и оснащение производилось за счет пожертвований. Помещение доступно для маломобильных групп и людей, передвигающихся на коляске. Квартира готова принять молодых людей с инвалидностью для отработки навыков самообслуживания и самостоятельности, а также для социокультурной реабилитации.

Контакты

телефон: (4922) 53-75-55, e-mail: kats@light.elcom.ru (Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет»)

 

Источник https://www.asi.org.ru/event/2019/02/28/suzdal-molodye-invalidy-mentalnye-narushenie-soprovozhdaemoe-prozhivanie-uchebnaya-kvartira/