В Петербурге пройдет фотовыставка достижений детей-инвалидов «Особые дети – могут!»

21.09.2018

Портал питерских родителей особых детей «Littleone» и БРОО «Особый Петербург» проведут фотовыставку достижений детей-инвалидов «Особые дети – могут!», сообщается на странице организаторов в соцсети «ВКонтакте». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября.

Фото: vk.com/littleone_ru

«У особых детей все по-особенному. И то, что остальным, порой, дается легко, ими достигается с большим трудом и усилием – научиться читать или писать, даже самостоятельно ходить, сидеть, произносить звуки и просто улыбаться, – отмечают организаторы. – Для участия в конкурсе ничего сложного не требуется – всего лишь прислать нам фотографию с кратким описанием. На ней должно быть запечатлено настоящее достижение вашего ребенка».

Все фотографии, на которых будут запечатлены достижения особых детей, будут оформлены в фотовыставку, которая пройдет с 19 по 24 ноября в ТКК «Карнавал». Все участники конкурса получат подарки от спонсоров. Торжественная церемония награждения участников фотовыставки состоится 21 ноября в 17:00 в помещении ТКК «Карнавал».

«Каждая пусть маленькая, но победа становится действительно великой ценностью. И даже, возможно, не столько для самих героев, сколько для их родителей, близких и наставников. А также для всех тех, кто еще только готовиться совершить свой личный подвиг, преодолеть преграды и победить! – уверены организаторы конкурса, – именно поэтому все достижения особых детей могут и должны становиться достоянием общественности».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября. Подать заявку можно на сайте «Littleone». Для этого необходимо войти на сайт под своим именем или зарегистрироваться, заполнить анкету участника и разместить электронный снимок. Участие в конкурсе могут принять родителей детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

 

Источник http://dislife.ru/materials/1813