Эстафета #Сбудется — заезд на самокатах

20.09.2018
вс, 23 сентября, 11:00
Москва, проспект Мира, д. 119, ВДНХ, площадь у фонтана "Дружба народов"

Фото предоставлено фондом «Я есть!»
 

В заезде примут участие особенные дети и их здоровые сверстники, известные артисты и музыканты, а также все желающие дети и взрослые. Возраст — не ограничен. Для участия достаточно иметь удобное и доступное средство передвижения — самокат.

Заезд на самокатах проводят Благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» и ОАО «ВДНХ». Задача организаторов необычной эстафеты — объединить в одном месте обычных людей и людей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, устроить праздник и показать, что различий между нами гораздо меньше, чем кажется.

Маршрут пройдет по центральной аллее и кольцевой дороге ВДНХ — от площади перед фонтаном «Дружба народов» до Дома культуры. Перед стартовой линией гостей марафона будут приветствовать артисты, учредители фонда «Я есть!» — Егор Бероев и Ксения Алферова.

До начала заезда участников ждут увлекательные мастер-классы. У фонтана «Дружба народов» дети и взрослые будут делать крылья и шляпы, в которых им предстоит проехать до финиша. На протяжении всего маршрута расположатся остановки с увлекательными заданиями по исполнению желаний и другими сюрпризами.

На финише для участников заезда выступят музыканты группы «КУБАнаТЫ».

Благотворительный праздник на ВДНХ — это не соревнование. Среди его гостей не будет проигравших, все станут победителями и смогут загадать заветные желания, встретить новых друзей, весело провести время, а главное — доказать, что мечты у всех одинаковые независимо от особенностей.

В 11.00 для представителей СМИ будет организован пре

 

Источник https://www.asi.org.ru/event/2018/09/20/moskva-estafeta-samokaty-osobennye-deti-artisty-zaezd-podderzhka/