Встречай нас, Сочи!

14.09.2018

21 сентября город Сочи снова встретит тысячи триатлонистов со всей страны, а самые юные будущие спортсмены примут участие в детских забегах STARKIDS в поддержку детей и подростков с синдромом Дауна под девизом «Дети помогают детям». Это последние в этом году соревнования по триатлону IRONSTAR, в которых активно принимает участие благотворительный фонд «Синдром любви». Но коллаборация спорта и благотворительности не заканчивается – мы продолжим сотрудничество с IRONSTAR.

По сложившейся традиции 21 сентября сотрудники и волонтеры фонда будут приветствовать триатлонистов на площадке, приглашать их стать «атлетами во благо», раздавать детям яркие шары и собирать средства.

01093-IronLadyZavidovo-20180629.jpeg

За спортивный сезон 2018 года прошла серия триатлонных соревнований в Сочи, Казани и Завидово. И каждый раз IRONSTAR и БФ «Синдром любви» призывали спортсменов вносить регистрационные взносы для участия их детей в забегах STARKIDS. Все собранные средства от детских регистраций шли на поддержку групп по плаванию для людей с синдромом Дауна в шести регионах страны. На данный момент удалось собрать 994 532 рублей.

Большая поддержка пришла со стороны команды IRONSTAR во главе с Андреем Кавуном – генеральным директором спортивного проекта. Чтобы помочь собрать средства, он решил сам лично стать «атлетом во благо» и открыть на платформе «Спорт во благо» поступок. Андрею и его команде удалось собрать 321 915 рублей на участие 8 детей с синдромом Дауна из Уфы в Открытом турнире по плаванию, который проходил в Казани 6-8 сентября. Ребята замечательно выступили и вернулись в родной город с 20 медалями за участие и победу на разных дистанциях.

IMG_4870-01-07-18-06-53.JPG

Но спортсмены с синдромом Дауна из Уфы не единственные, кому нужна поддержка и кто в будущем когда-нибудь также сможет отправиться на соревнования по плаванию. Предстоит собрать еще более 500 000 рублей, чтобы дать возможность десяткам детей и подростков с синдромом Дауна из Белгорода, Иркутска, Благовещенска, Калининграда и Брянска развивать свои навыки в плавании. А потому фонд «Синдром любви» возлагает большие надежды на предстоящие триатлонные старты.

 

Источник https://sportvoblago.ru/news/Vstrechay-nas-Sochi/