Марафон «Безграничные реальности»

24.07.2018

В ходе марафона «Безграничные реальности» в Москве 28 и 29 июля выступят люди с ментальными нарушениями, проживающие в психоневрологических интернатах Москвы и Московской области.

В центре внимания марафона будет площадка «Поющего форума».

Проект «Поющий форум» основан на технологии интеграции людей разного возраста в общественную среду и вовлечении их в творческую деятельность с профессиональными музыкантами в качестве наставников.

В марафоне примут участие наиболее адаптированные участники проекта и творческие коллективы, которые прошли отбор в ходе концертов в 11-ти психоневрологических интернатах (ПНИ) Подмосковья и шефских ознакомительных концертов в ПНИ Москвы.

Программа включает тематические творческие лаборатории, технические и спортивные занятия, в которых примут участие москвичи и организации Подмосковья.

Проект оказывает поддержку всем участникам в их дальнейшей социализации через коллективное и индивидуальное творчество, а также способствует снижению социальной напряженности в обществе.

Ожидается, что в марафоне будут ежедневно принимать от 1200 до 1500 человек в возрасте старше шести лет.

Проект «Поющий форум» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник https://www.asi.org.ru/event/2018/07/23/moskva-marafon-bezgranichnye-realnosti/