Детей-инвалидов приглашают принять участие в конкурсе рисунков «Графика жизни»

14.07.2018

Благотворительный фонд «Гольфстрим» начал прием заявок на участие в конкурсе рисунков «Графика жизни», созданных с помощью компьютера. Принять участие в нем могут дети и подростки с инвалидностью в возрасте от 4 до 18 лет. Рисунки можно создавать в любом графическом редакторе. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 октября.

Фото: БФ «Гольфстрим»

«Почему компьютер? Конкурс – это шанс широко рассказать детям с особенностями развития, что компьютер – не только игрушка, это окно в мир и будущая профессия! Мы ставим перед собой цель – привлечь максимальное количество детей к изучению компьютерных наук, что поможет им найти достойную работу, общаться и реализовывать себя не выходя из дома», – отмечает президент фонда «Гольфстрим» Марина Зубова.

20 рисунков финалистов будут представлены на выставке в Государственном Дарвиновском музее и крупных торговых центрах Москвы и Сочи осенью 2018 года. 12 рисунков, признанных победителями, будут включены в новогодний календарь на 2019 год для реализации в корпоративном секторе. 8 рисунков будут реализованы в рамках благотворительного аукциона 13 ноября 2018 года на нескольких площадках, включая Государственный Центр Современного Искусства в составе «РОСИЗО» и Gadget Studio. Все средства от их продажи будут направлены в помощь тяжелобольным детям – подопечным фонда «Гольфстрим».

Победители конкурса получат ценные призы: планшет для творчества и дистанционных занятий, возможность принять участие в проекте «Программирование для детей с инвалидностью», 2-недельный курс реабилитации в детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать» в Москве, бесплатный доступ к онлайн-курсу английского языка «Антишколы» Ани Стоговой и различные сувениры от партнеров.

Жюри конкурса будет представлено кардинально разными сферами, чтобы подчеркнуть, что технологии и инновации присутствуют во всех областях нашей жизни: художники, актеры, певцы, блогеры, ИТ-гуру, журналисты и бизнесмены. Рисунки будут отбираться в два этапа: первый этап включает оценку и отбор 100 лучших работ сотрудниками фонда «Гольфстрим», второй этап включает онлайн-оценку и отбор 20 финалистов по 5-балльной шкале экспертным жюри.

Требования к рисунку:

  • ориентация – горизонтальная
  • создание – с помощью компьютера в любом графическом редакторе
  • формат – jpg
  • размер – не менее 5 MB

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 октября. С 8 по 18 октября пройдет двухступенчатый отбор победителей. Объявление победителей – 20 октября. 13 ноября состоится благотворительный аукцион и серия выставок в Москве и Сочи.

img

Участие в конкурсе могут принять дети и подростки с особенностями развития в возрасте от 4 до 18 лет, проживающие на территории РФ. Конкурсные работы с указанием ФИО, возраста и города автора рисунка необходимо отправить на адрес электронной почты pr@golfstreamfond.ru. Заявки на принимаются до 8 октября.

 

Источник http://dislife.ru/materials/1659