Продолжает свою реализацию программа по ранней помощи «Я-родился»

30.06.2018

С декабря 2017 года на базе Городской общественной организации инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» реализуется программа «Я-родился» -комплексная программа помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста (от рождения до 4 лет). В рамках программы проводятся индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия, направленные на формирование когнитивных навыков, и психических функций, повышение функциональности и познавательной компетентности детей, коммуникативных и речевых навыков детей. Семьям оказывается консультативная помощь в вопросах воспитания, ухода, развития детей. Можно отметить, что у детей повысились показатели в развитии эмоционально-волевой, сенсорной, познавательной сферы. Отмечаются качественные изменения в социальном взаимодействии. Тем самым можно сделать вывод о достаточно высокой эффективности реализации программы.

              Полную информацию о программе можно получить по телефону: 8 (383) 354-89-33.

Проект «Я-родился» - комплексная программа помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста (от рождения до 4 лет).

Проект реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов в 2017 году.