Фотографы, визажисты и костюмеры превратят людей с инвалидностью в героев сказок

11.04.2018

Необычная фотосессия состоится в Москве 14 апреля в рамках благотворительного фотопроекта «Сказка в каждом из нас».

Фотосессия будет проходить в VG studio по адресу: Москва, улица Докукина, дом 10, строение 41 с 14.00 до 20.00.

Фотографии проекта будут использоваться в социальной информационной кампании, направленной на формирование в обществе позитивного отношения к людям с инвалидностью. По итогам проекта будет издана книга с глянцевыми фотографиями, на которых они будут представлены в роли сказочных героев. Кроме того, в книге будут собраны советы экспертов на тему правильной помощи людям с инвалидностью и рекомендации для родственников.

Сотрудники фонда «Подари любовь миру», которые выступили инициаторами проекта, считают, что проект в первую очередь поможет людям с инвалидностьью в социализации и реабилитации. Каждый участник проекта погрузится в творческий процесс фотосъемок, получит позитивные эмоции, тем самым улучшит физическое состояние и перестанет бояться появиться в обществе.

По вопросам аккредитации на проведение репортажа, фото- и видеосъемки, а также получения дополнительной информации можно обращаться в фонд «Подари любовь миру». Председатель правления фонда – Марина Волкова. Контакты: телефон 8 (985) 212-00-25, электронная почта volkova@give-world.com.

 

Источник https://www.asi.org.ru/report/2018/04/11/moskva-blagotvoritelnyj-fotoproekt-lyudi-s-invalidnostyu/