Конференция «Профориентация и трудоустройство людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями развития»

18.03.2017

Представители общественных организаций и бизнес-сообщества – потенциальные работодатели — обсудят лучшие отечественные практики по профориентации и трудоустройству людей с ментальной инвалидностью. Последние, в свою очередь поделятся своим опытом трудоустройства и проблемами, с которыми они столкнулись.

Люди с ментальной инвалидностью нуждаются в поддержке на протяжении всей жизни. Им тяжело меняться, приспосабливаться к изменениям в жизни, принимать решения. Многим удается получить среднее специальное образование. Даже с полученной профессиональной подготовкой такой человек оказывается не востребован, ему сложно найти работу. Но если для людей с аутизмом и другими ментальными нарушениями создать определенные условия, часто они оказываются способными работниками .

Чтобы собрать на одной площадке всех участников процесса по трудоустройству людей с ментальной инвалидностью для знакомства с успешными кейсами, обсуждения актуальных вопросов и выработки совместной стратегии действия в этом направлении, Благотворительный фонд «Абсолют-помощь» и АНО «Наш солнечный мир» проводят конференцию.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

пт, 24 марта, 09:00 - 18:00

Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2, коворкинг-центр «Точка кипения»

 

Источник https://www.asi.org.ru