Первый съезд семей с детьми-инвалидами пройдет в Москве 5 октября

02.10.2015

Около 600 человек примут участие в Первом московском съезде семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, который состоится 5 октября в Москве.

Школьник с ограниченными возможностями

Около 600 человек примут участие в Первом московском съезде семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, который состоится 5 октября в Москве, говорится в сообщении Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов (МГАРДИ).

Участники съезда обсудят проблемы взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти, выстраиванию диалога между родительским сообществом и органами власти Москвы. Кроме того, в рамках съезда пройдут секции и круглые столы по вопросам образования, здравоохранения, реабилитации, отдыха и оздоровления, трудоустройства и занятости.

В ходе работы планируется принять резолюцию-обращение родительского сообщества к органам власти с описанием всего спектра потребностей семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства.

По словам председателя Совета МГАРДИ Юлии Камал, это беспрецедентное событие для семей с детьми-инвалидами, которые до последнего времени не были в фокусе основного внимания московских городских властей.

Среди участников мероприятия министр Правительства Москвы, руководитель Департамента соцзащиты населения города Москвы Владимир Петросян, руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина, руководители московских департаментов здравоохранения и культуры, депутаты Мосгордумы, уполномоченный по правам человека Москвы Татьяна Потяева, уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, а также представители отечественных некоммерческих организаций и т.д.

 

Источник http://ria.ru