В подарок самым любимым!

14.02.2022

В Школе новой флористики прошёл очередной мастер-класс, на котором ребята постигали флористическое искусство. Творческое занятие состоялось накануне дня Святого Валентина.  И, конечно, это нашло своё отражение в творчестве участников. Ребята сделали композицию в виде сердечка, олицетворяющего любовь и верность. Этот мастер-класс состоялся в рамках серии практико-ориентированных занятий, которые проводит для наших ребят ведущий флорист нашего города Роман Штенгауэр.

Мастер всегда придумывает для ребят такие задания, которые помогают им развивать не только творческие навыки и фантазию, но и тренировать мелкую моторику рук и координацию движений. Так и в этот раз. Участникам необходимо было изготовить основу для композиции, которую нужно было склеить из гофрированных полосок. А это не так уж и просто! Только после того, как основа была готова, ребята перешли к декорированию, где они смогли в полной мере проявить свою фантазию и создать неповторимую флористическую композицию.

Отличительная особенность этих мастер-классов – ребята делают всё сами, а мастер объясняет и направляет действия участников. Организаторам практико-ориентированных занятий важно научить ребят самостоятельности и достижению поставленной цели, раскрыть красоту профессии флориста, научить создавать прекрасное своими руками.

Наш мастер-класс прошёл в рамках проекта «ПРОСамостоятельность – развитие и внедрение современных программ социализации детей и подростков с синдромом Дауна», который поддержан Министерством региональной политики Новосибирской области.

Партнёры проекта – Школа новой флористики, Первый строительный фонд.

Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506