В Москве состоится съезд семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства

06.11.2017

9 декабря 2017 года состоится III Московский съезд семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, сообщается на странице Московской городской ассоциации родителей детей инвалидов (МГАРДИ) в фейсбуке. Участие в съезде могут принять родители детей-инвалидов как из самой Москвы, так и из других регионов России. Участие для всех бесплатное. Вход свободный.

Съезд проводится по инициативе родителей детей-инвалидов. Он призван стать площадкой для обсуждения наиболее актуальных для них вопросов в сфере здравоохранения, реабилитации, образования, трудоустройства, социальной помощи, транспортной доступности, отдыха детей-инвалидов и инвалидов с детства. Во время проведения съезда будет организована работа консультационных площадок, где пройдет обсуждение этих вопросов.

В работе съезда примут участие родители детей-инвалидов из Москвы и других регионов России, а также члены родительских и общественных организаций, представители федеральных органов власти, законодательной и исполнительной власти города Москвы, специалисты в области здравоохранения, социальной защиты, образования, науки.

Председатель совета МГАРДИ Юлия Камал в интервью порталу Милосердие.ru рассказала, что ходе работы съезда будут обсуждаться вопросы, которые актуальны как для семей с детьми-инвалидами из Москвы, так и из других регионов страны. «Для того, чтобы наши слова не были лишь словами, а были бы подкреплены фактами, мы провели ряд мониторингов и опросов, касавшихся устройства системы здравоохранения, работы поликлиник, стационаров, возможности госпитализации детей-инвалидов с родителями, возможности оказания скоропомощной стоматологической помощи, и так далее», – отметила она.

III Московский съезд семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, пройдет 9 декабря 2017 года в Колонном зале Дома Союзов по адресу: Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 1. Начало – в 9:30.

Участие в съезде могут принять все желающие. Вход в Колонный зал Дома Союзов будет свободным, надо будет только иметь с собой паспорт. Если же кто-то из родителей или представителей каких-либо организаций захотят принять участие в дискуссиях, необходимо зарегистрироваться по ссылке или по одному из адресов электронной почты: mos.as.di@mail.rumgardi@yadnex.ru.

 

Источник http://dislife.ru/materials/1062