Старт проекта «Новые горизонты»!

25.06.2015

Уважаемые родители! В начале июля стартует новый проект Партнёрства - «Новые горизонты» - школа личностного роста для родителей детей-инвалидов.

Цель проекта – повышение родительской компетентности, социально-правовой и экономической самостоятельности семей с детьми-инвалидами.

Задачи проекта:

  • Повышение уровня психолого-педагогической компетентности родителей детей-инвалидов для обеспечения качественного ухода и воспитания детей-инвалидов.
  • Повышение социально-правовой грамотности родителей детей-инвалидов, развитие их социальной активности через различные формы правового просвещения (обучающие семинары, социально-правовой лагерь).
  • Помощь семьям с детьми-инвалидами в трудных жизненных ситуациях, обучение родителей навыкам социального менеджмента в домашних условиях, создание условий для совмещения трудовой деятельности и воспитания детей.
  • Своевременное обеспечение информационно-методической и социально-правовой помощью и поддержкой, в том числе и дистанционно через интерактивный сайт.

С полной информацией по проекту вы можете познакомится в разделе "О Партнёрстве. Программы и проекты".

 

При реализации проекта используются средства гранта министерства регионального развития Новосибирской области на 2015 год.