Дети-инвалиды выступят вместе с профессиональными артистами на концерте в Новосибирске

08.04.2015

На мероприятие впервые продаются билеты, все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд

Благотворительный гала-концерт "Улыбнемся вместе" объединит 16 апреля на большой сцене Новосибирского театра "Глобус" ведущих артистов театра и детей с ограниченными возможностями здоровья.

"У проекта первый юбилей, он состоится в пятый раз. В этом году мы изменили его формат, и теперь детям-участникам самим предложено стать благотворителями: на концерт впервые в истории продаются билеты, и все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд "Созвездие сердец", - уточнила ведущий редактор театра Татьяна Пискайкина.

Она подчеркнула, что главная цель акции остается неизменной - поддержка творчески одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Среди тех, кто выйдет на сцену 16 апреля, - заслуженная артистка России Людмила Трошина, артисты Алексей Кучинский, Александр Липовской, Анна Михайленко, Алексей Архипов, Мария Соболева, вокальная студия и студия пластики театра "Глобус", а также рок-группа "Дети снега".

"Театр по-прежнему не отказывается от традиции, изначально заложенной в концепции концерта, - адресной помощи детям и юношеству с ограниченными возможностями здоровья. В театрализованном гала-концерте выступят дети, которые в разные годы уже выходили на сцену в проекте "Улыбнемся вместе", - добавила Пискайкина.

 

Источник http://tass.ru